Путин развалит страну на части

Самый знаменитый диссидент СССР Владимир Буковский рассказал о своем видении будущего России, Путине и предстоящих выборах.

Сегодня Буковский — участник всех политических скандалов, связанных с беглецами в Англию от российской Генпрокуратуры. Буковский — поручитель в деле Березовского и Закаева. С 1996 года его перестали пускать в Россию.

По мнению Буковского, восстановление Советского Союза невозможно, так как в стране выросло новое поколение. "До конца Путин Советский Союз не вернет. Это сделать невозможно. Я уже не говорю о таком простом соображении, что вообще ничего вернуть нельзя. Это тоже самое, как попытаться восстановить австро-венгерскую монархию, или советскую империю. Наворотит он, конечно, много чего. Но времена не те, не те люди, родилось целое поколение людей, которое выросло, не зная, что это такое. Они не очень-то и боятся. Они смеются, в основном", — утверждает Буковский.

"Выборов нет, все решают власти. Даже если вы найдете какого-то кандидата, который может за собой повести людей, что толку. Все равно получит он свои двадцать процентов, а Путин получит шестьдесят", — утверждает Владимир Буковский.

Более того, по мнению Буковского, все больше людей убегают из страны. "В каждом американском университете — а их как минимум сто — группа россиян, где сорок человек, где двести. В районе Дэнвера — тридцать тысяч русских, потому что там много военной промышленности. Бежит страна".

Прогноз, который делает диссидент, — неутешителен:

"Россия будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому". "К власти пришел КГБ и его представитель Путин. И что они сделали? Вот три года были удачными с точки зрения цен на нефть, он что, использовал эти деньги на что-нибудь разумное? Нужно было перестраивать экономику. Он сделал все наоборот. Страна нуждается в федерализации, чем больше ты дашь местному самоуправлению развиться, тем лучше это будет для страны. А этот заявил про вертикаль. Ну, молодец. Мы ломали головы, на какие куски распадется страна, он создал семь регионов, и теперь мы знаем, на какие куски она распадется", — заключает Буковский.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы