"Оборотни" объявились на Ставрополье

Сегодня министр внутренних дел РФ Борис Грызлов сообщил журналистам о пресечении в Ставропольском крае деятельности организованного преступного сообщества, в состав которого входили высокопоставленные сотрудники милиции

По словам Б.Грызлова, в ходе проведенной операции сотрудники управления собственной безопасности МВД, ФСБ и Генпрокуратуры задержали шестерых человек, в числе которых начальник районного отдела внутренних дел г.Буденновска Геворкян, начальник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями, начальник отделения управления по борьбе с экономическими преступлениями данного отдела внутренних дел, а также три руководителя коммерческих предприятий.

Задержанные обвиняются в хищении денежных средств в крупных размерах. По словам министра, они создали не зарегистрированное и не выплачивающее налогов предприятие по производству этилового спирта. Оно действовало на протяжении 2 лет и ежедневно производило до 30 т спирта, который затем реализовывался коммерческим структурам. В качестве сырья для данного производства использовалось зерно, получаемое в виде взяток от предприятий Ставрополья. Кроме того, задержанные возбуждали уголовные дела по выдуманным предлогам и впоследствии прекращали их за взятки.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого проведено 14 обысков, в том числе в трех домах начальника районного отдела внутренних дел г.Буденновска. В ходе следственных мероприятий изъято более 1 млн долл., 7 млн руб., около 5 кг золота, 5 незарегистрированных единиц оружия, а также взрывчатое вещество.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить