Против ЮКОСа подан еще один иск: на этот раз со стороны рекламной компании

В Арбитражный суд Москвы подан еще один иск против ЮКОСа. Рекламная компания Астис-С утверждает, что ЮКОС задолжал им 3 с лишним млн рублей за оказание рекламных услуг.

Как сообщает "Эхо Москвы", адвокат Игорь Трунов заявил, что рекламная фирма ЗАО "Астрис-С" может выиграть процесс по взысканию с НК ЮКОС задолженности в размере около 4 миллионов рублей.

По словам адвоката, "ЗАО "Астрис-С", изготавливающее рекламную продукцию с логотипом ЮКОСа, заключило в апреле 2003 года договор, который полностью выполнила, но ЮКОС не рассчитался в полном объеме". "На сегодняшний день чистая задолженность без учета штрафных санкций составила около 4 миллионов рублей", — сказал адвокат.

"Был подан ряд претензий, на которые ЮКОС не отреагировал, на сегодняшний день мы обратились в Арбитражный суд Москвы о взыскании задолженности на сумму около 4 миллионов рублей, но эта сумма будет уточняться с учетом штрафных санкций, предусмотренных договором и гражданским законодательством", — добавил И.Трунов.

Что касается перспектив дела, адвокат выразил уверенность, что рекламная фирма выиграет процесс, однако "вопрос взыскания неясен", так как "в первую очередь взыскивают государственные органы, а все остальные — по очереди".

Трунов напомнил, что ЮКОС уже получал предупреждение после того, как не расплатился, однако руководство нефтияной компании никак на него не отреагировало.