Сегодня: "Торпедо" играет в Испании

Испанский клуб "Вильярреал" готовится к поединку Кубка УЕФА против московского "Торпедо" в 1/32 финала Кубка УЕФА с мыслями о мадридском "Атлетико" и "Барселоне". Таков лейтмотив большинства публикаций местной прессы о противоборстве "Вильярреала" и "Торпедо" в этом еврокубковом турнире.

Дело в том, что в интервале между двумя поединками с москвичами "Вильярреалу", который пока находится на 9-м месте в первенстве Испании, предстоят два суперважных матча: в гостях с мадридским "Атлетико" и дома против "Барселоны". А если прибавить к этому следующий сразу за ответным матчем в Москве поединок в Ла-Корунье потив местного "Депортиво", то график у "Вильярреала" действительно выглядит напряженным, и его болельщики явно отдают предпочтение поединкам национального первенства.

По крайней мере, как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Вильярреала", домашний стадион "Эль Мадригал", построенный в 1923 году, реконструированный в 1998 и вмещающий 23 тыс зрителей, на сегодняшнем матче с "Торпедо" вряд ли будет заполнен больше, чем наполовину. Цены на билеты — от 20 до 45 евро.

В предстоящем матче не примут участие два ключевых игрока "Вильярреала" - Хосе Мари, имеющий перебор желтых карточек, а таакже травмированный Виктор. Так что в атаке будет действовать один форвард Сонни Андерсон, которому будет помогать известный по выступлениям за "Барселону" Рикельме.

Что касается торпедовцев, то накануне вечером они провели 45-минутную тренировку на "Эль Мадригале", и, по мнению игроков, поле находится в отличном состоянии, хотя и немного мягковато.

В четверг утром главный тренер "Торпедо" Сергей Петренко проведет теоретическое занятие, а в 20.00 мск команда отправится из гостиницы на стадион. Начало матча — в 22.00 мск.

В Вильярреале стоит по-настоящему футбольная погода: небольшая облачность и 18 градусов тепла, так что футболистам обеих команд ничто не сможет помешать показать интересный футбол.