"Вы же знаете этого президента..." Буш и опять разбил лицо

Президент США Джордж Буш упал в ходе своего велосипедного кросса в субботу, сообщает "Телеспорт.Ру".

Представитель администрации президента Трент Даффи сообщил о том, что глава государства совершал велосипедную прогулку в компании советника по вооруженным силам, агента американских спецслужб и главного врача Белого дома Ричарда Табба. Велосипедисты планировали проехать около 27 километров, Джордж Буш упал на 25-ом, сообщает "Накануне.Ру".

Личный врач президента США доктор Ричард Табб тут же после падения обследовал Буша и почистил его раны. "Президент получил незначительные ссадины и ушибы на правой руке, коленях обеих ног, он поцарапал подбородок, верхнюю губу и нос, — сообщил Даффи, передает "Корреспондент.Net".

"Шло много дождей и почва — скользкая, — говорит Даффи. — Вы же знаете этого президента. Он очень любит прогулки", передает слова доктора ИТАР-ТАСС.

Охрана же предложила президенту подвезти его на автомобиле до дома, но он отказался, чтобы затем благополучно завершить свой велопробег.

В начале мая соперник республиканца Буша на предстоящих в ноябре этого года президентских выборах сенатор-демократ Джон Керри также свалился с велосипеда, когда совершал прогулку в городе Конкорд в штате Массачусетс. Керри упал на мягкую почву и никаких травм не получил, а вот велосипед пришлось отвезти в ремонт, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам сотрудников предвыборного штаба сенатора Керри, 60-летний демократ старается ездить на велосипеде как можно чаще, и иногда даже берет его с собой, когда в рамках предвыборной кампании на самолете отправляется в другие города, сообщает "Страна.Ру".

По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы