Американцы держат на базе в Катаре не Саддама, а его двойника?

Арабское интернет-издание "Элаф" утверждает, что жена Саддама Хусейна заявила якобы о том, что в Катаре американские власти устроили ей встречу не с мужем, а с одним из двойников экс-президента Ирака. При этом газета ссылается на высокопоставленный источник в Катаре.

"Саджида Хейралла Туффах категорически опровергает, что она видела на американской базе своего мужа, с которым прожила 25 лет", — пишет издание.

Женщина сказала, что последний раз встречалась с мужем 24 июля 2003 года на ферме под городом Мосулом на поминках по убитым двумя днями ранее сыновьям Удею и Кусаю.

На прошлой неделе иракское информационное агентство "Ирак олньюс" сообщило, что Саджида Хейралла Туффах первой из семьи бывшего лидера Ирака встретится со своим мужем в новом месте его заключения на американской базе в Катаре, куда она прилетела в конце марта из Сирии вместе с эмиром шейхом Хамадом Аль Тани на его личном самолете.

Вместе с ней прилетели младшая дочь Хала, двое внуков, две родные сестры — всего восемь человек. Они были приглашены женой эмира Катара шейхой Музой и разместились в одном из дворцов.

На днях в Доху из Иордании прилетели старшие дочери Рагад и Рана и пятеро внуков Хусейна.

"Элаф" пишет, что, скорее всего, семья Саддама Хусейна будет постоянно проживать в Катаре.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *