"Нефтехимик" - "Авангард": центральная встреча российской хоккейной Суперлиги

Встреча в Нижнекамске между местным "Нефтехимиком" и омским "Авангардом" станет центральной в четвертом туре российской хоккейной Суперлиги, матчи которого пройдут в среду. Обе команды набрали по шесть очков, однако омичи провели две игры, а нижнекамцы — три. Встреча вызывает особый интерес и потому, что хозяева льда забросили в ворота предыдущих соперников десять шайб /второй результат в Суперлиге/, а гости позволили поразить свои ворота лишь дважды.

В этом туре действующий чемпион и лидер нынешнего первенства ярославский "Локомотив" сыграет в Уфе против "Салавата Юлаева", московский ЦСКА, идущий пока на третьем месте, отправится в гости к новосибирской "Сибири", а питерский СКА /четвертое место/ будет экзаменовать на Малой арене "Лужников" московское "Динамо".

В Тольятти зрители станут свидетелями волжского дерби — "Лада" - "Торпедо" /Нижний Новгород/, в Казани "Ак Барс" постарается одержать первую победу в чемпионате над подмосковным "Химиком", в активе которого пока нет ни одного очка. Два "Металлурга" примут соперников на своем льду. В Магнитогорск приедет череповецкая "Северсталь", а в Новокузнецк — хабаровский "Амур".