Анджелина Джоли усыновила русского

В конце прошлой недели голливудская красавица прилетела в Москву, чтобы помочь детям Беслана. Однако как стало известно, несколько ранее актриса обратилась в Департамент образования РФ, чтобы после посещения 9-й детской больницы, где лежат пострадавшие от теракта школьники, ей позволили посетить столичный детский дом. По некоторым данным, она выбирала там голубоглазого и светловолосого младенца.

В московском Доме ребенка Джоли понравился 7-месячный Глеб. Однако, увезти с собой в Штаты мальчика она не сможет. Процедура усыновления обычно длится несколько месяцев.

Анджелина Джоли очень не хочет, чтобы из этого события делали шоу, поэтому держит все в секрете.

У 29-летней актрисы есть 3-летний сын Мэддокс, которого она усыновила в Камбодже. Позже по делу об усыновлении разыгрался скандал. Как оказалось, камбоджиец не был сиротой, мать отдала его за скромное вознаграждение.

В прошлом году из российских детских домов забрали 14 101 ребенка. 7175 усыновили россияне, а 6926 — иностранцы.

71 % усыновленных российских мальчиков и девочек уехали в США, 12 — в Испанию, 5 — во Францию, 2 — в Италию и Канаду, 8 % - в другие страны. Чаще всего из детских домов забирают детей до 3 лет. Как писала "Правда.Ру", недавно 3-летнюю девочку из Санкт-Петербурга удочерил немецкий канцлер Герхард Шредер и его супруга.