НАТО испытало приступ любви к России

Лидеры стран НАТО высказываются за дальнейшее углубление отношений с Россией.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в своих коротких выступлениях на заседании Совета Североатлантического альянса практически все главы государств и правительств стран НАТО затрагивают эту тему.

Премьер-министр председательствующей в ЕС Дании Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО должна уделять особое внимание развитию отношений с Россией. "Расширение НАТО будет способствовать дальнейшему углублению связей России с интегрированной Европой",- сказал он.

Расмуссен напомнил, что в декабре в Копенгагене пройдет саммит Евросоюза, где также будет объявлено о приглашении новых стран. Он назвал расширение НАТО и Евросоюза "беспрецедентными шагами", которые приведут к "интеграции, свободе, миру и процветанию" Европы.

Канцлер ФРГ Герхард Шредер в своем выступлении также указал, что Североатлантическому альянсу следует обратить особое, пристальное внимание взаимодействию с Россией.

Глава германского кабинета министров также призвал интенсифицировать процесс вхождения в НАТО Македонии, Албании и Хорватии.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *