Коробочка для наркотиков от "Битлз" уйдет на аукционе за $25000

Сегодня в Лондоне пройдет аукцион на котором будут представлены несколько вещей принадлежавших участникам легендарной группы "Битлз".

Богато украшенная коробочка, которой пользовался Джон Леннон для хранения наркотиков, вероятно, будет продана за 25.000 долларов. Десятидюймовая кожаная коробочка, украшенная в восточном стиле трубка, и молоточек для чистки будут находиться среди памятных вещей группы “Битлз”.

Согласно утверждению экспертов аукционного дома «Cooper Owen», “допинг- коробочка” находилась в пользовании в 1960 году, когда Леннон прятал там наркотики от домохозяйки в своем доме в городе Суррей. Этот лот сопровождается рукописным примечанием первой жены певца – Синтии Леннон, в которой рассказывается подробная история коробочки.

Битлз” и поныне остаются сильными фаворитами не только среди музыкантов во всем мире, но еще и для коллекционеров вещей”, сказали вчера представители аукционного дома.

Среди других предметов для продажи представлены две редкие записи Леннона, говорящего со своей падчерицей Киоко, старинная гитара подаренная Леннону Полом Маккартни в 1964 году и Рождественские открытки, подписанные Ленноном за несколько дней до его убийства в 1980 году. Еще на продажу выставлены несколько приборов и приспособлений из Ливерпульской церкви, где Леннон первый раз встретился с Полом Маккартни.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы