6 военнослужащих и двое детей погибли при пожаре в Подмосковье

Сегодня в результате пожара в общежитии Воздушно-десантных войск в поселке Медвежьи Озера Щелковского района Подмосковья погибли шестеро военнослужащих и двое детей.

"Пожар произошел минувшей ночью в общежитии Воздушно-десантных войск, расположенном в населенном пункте Медвежьи Озера", - сообщил представитель штаба воздушно-десантных войск.

Одноэтажное кирпичное здание общежития полностью выгорело. Всего, отметили в МЧС, в общежитии в 23 комнатах проживали 54 человека, в том числе 38 военнослужащих, остальные - члены их семей.

«По факту пожара и гибели восьмь. Военная прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело по ст. 219 ч.3 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)», - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Военной прокуратуры МВО.

По его словам, на месте происшествия работает следственная группа. Возглавляет и координирует работу следователей на месте военный прокурор Московского военного округа Александр Вертухин.