ХАМАС рассчитывает на обмен мнениями без выдвижения условий

Глава прибывшей в Москву делегации ХАМАС рассчитывает на открытый обмен мнениями с российским руководством.

"Мы рассчитываем на обмен мнениями и на то, что никто никаких условий выдвигать не будет", - сказал накануне глава политического отдела ХАМАС Халед Машаль, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает "Первый канал", эти консультации станут началом взаимодействия с международным сообществом и первой попыткой вернуться к дипломатическому решению ближневосточной проблемы после выборов в автономии. Определенной повестки у переговоров нет.

Напомним, что делегация палестинского движения ХАМАС, победившего на парламентских выборах, утром в пятницу прибыла в Москву. Делегацию возглавляет руководитель политбюро ХАМАС Халед Машааль. Его сопровождают заместитель Мусса Абу Марзук, также члены политбюро - Мухаммед Наззаль, Сами Хатер, Иззат Рашк.

Визит ХАМАСа в Москву рассчитан на три дня. В пятницу представители движения проведут переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его заместителем Александром Салтановым. В субботу запланирована встреча с представителями НПО и мусульманской общественности, а в воскресенье делегация будет осматривать достопримечательности Москвы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить