Москва. Спецназ уничтожил снайпера стрелявшего с балкона по москвичам

В Юго-Восточном округе Москвы сотрудники милиции и спецназа в ходе штурма застрелили хозяина квартиры, открывшего с балкона огонь из охотничьего ружья по прохожим. Один боец спецназа был серьезно ранен и скончался по дороге в больницу.

Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, сигнал о чрезвычайном происшествии поступил на пульт дежурной службы милиции в 01:20.

По сообщению звонившего, в одном из жилых домов на улице Гайвороновского неизвестный вышел на балкон с ружьем 12-го калибра и открыл беспорядочную стрельбу. На место происшествия немедленно выехали бойцы специального отряда милиции. Район ЧП был оцеплен. Вступать в переговоры с представителями власти мужчина отказался. Тогда было принято решение о штурме квартиры. Преступник открыл огонь по бойцам спецназа, тяжело ранив одного из них. В результате перестрелки хозяин квартиры — Павел Гришутин — был убит.

Раненный спецназовец скончался по дороге в больницу. Других пострадавших, по предварительным данным милиции, в результате инцидента нет.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру