Наталия Нарочницкая: «Западу не нужны здоровые россияне»

21 апреля состоялась заседание президиума Государственного совета , на котором обсуждались вопросы борьбы с распространением СПИДа. Владимир Путин отметил, что в нашей стране заболеваемость пока сосредоточена в нескольких группах риска, но специалисты уже отмечают опасную тенденцию более широкого распространения.

Президент России особо подчеркнул, что эта проблема требует не созерцательного, а деятельного отношения, причем со стороны всего российского общества. Только объединение общих усилий сможет решить главнейшую задачу по профилактике СПИДа – укрепление здорового образа жизни и традиционных моральных ценностей.

За два дня до заседания президиума Госсовета депутаты Московской городской думы приняли обращение к президенту страны о недопущении развращения детей и молодежи под видом проведения международных программ по предупреждению ВИЧ-инфекции . В этой связи столичные парламентарии считают необходимым принятие государственной программы по профилактике СПИДа, основанной на пропаганде ответственного поведения, семейных ценностей и правдивой информации о путях распространения заболевания и способах защиты от ВИЧ-инфекции.

Главное событие дня «Правде.Ру» комментирует депутат Госдумы, философ, политолог и публицист Наталия Нарочницкая .

Наталия Нарочницкая :

Обращение депутатов Мосгордумы к Президенту России о необходимости принятия государственной  программы по профилактике СПИДа очень своевременно и актуально. Крайне важно, что столичные парламентарии обратили внимание на главное – то, что эта проблема, прежде всего, является нравственной. 

Я, как человек верующий, считаю, что СПИД – это чума ХХI века, это наказание человечеству за упадок в моральной сфере, плата за безнравственность. И, конечно, главная профилактика – это пропаганда красоты духа и нравственного образа жизни, традиционных семейных ценностей.

Чем ниже уровень нравственности, тем меньше рождается детей. Сейчас, когда «все можно», и все вокруг занимаются только «этим», у нас – прогрессирует демографическая катастрофа. 

Возмутительно, что у нас разврат нередко вообще открыто пропагандируется, в том числе – в детской и молодежной среде. Причем, речь идет не о каких-то подпольных притонах, а о благополучных с виду общественных организациях, несущих в наше общество якобы «прогрессивную западную культуру». Среди подобных организаций встречаются и такие, которые приходят в школы и даже в детские сады и под предлогом «полового воспитания» и профилактики СПИДа пропагандируют секс и проституцию, учат мальчиков и девочек бездумно распоряжаться своим телом в погоне за животными наслаждениями.

Ясно, что такая ситуация способствует не профилактике, а росту заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Это, безусловно, просто удар по нации. Например, у нас на сайте «Столетие. Ру» разбирался буклет для девочек, выпущенный одной из таких организаций. Они взяли русский этнический колорит и на его основе сделали пособие по сексуальному воспитанию. Представьте себе скандально известную своей пошлостью программу «Про это», но только все – в сарафанах. Просто позор какой-то. Даже не верится, что такое может быть в России.

А западные общественные организации – очень богатые. Им не нужно здоровье наших людей, им нужен огромный российский рынок, где можно было бы распространять их товары. Им не нужно, чтобы мы росли и развивались. Им нужна наша нефть и другие природные ресурсы.   

Кстати, Америка в своей глубинке – очень консервативная страна, где высоки семейные ценности. Штаты только за своими пределами пропагандируют ультралиберальную идею свободы и распущенности, а внутри же – это очень националистическое, консервативное государство. Конечно, там тоже идут дискуссии о такого рода проблемах, но в них преобладают именно консервативные настроения. Но мы, к сожалению, когда перед нами открылась свобода, почему-то решили взять как можно больше негатива, от которого на Западе пытаются избавиться.

Я не хочу защищать идею политического заговора в деятельности на территории России подобного рода зарубежных общественных организаций. Но поскольку результат налицо, то получается, что это так. Дело в том, что нация, которая не имеет или потеряла традиционные ценности, обречена на гибель.

Когда фашисты угоняли советских девушек в Германию, их проверяли на целомудренность. Оказалось, что чуть ли не 80 процентов из них в возрасте от 16 до 25 лет были девственницами. Получив эту информацию, гитлеровские аналитики сказали, что с этой нацией очень трудно будет бороться, что и подтвердила история. Значит, все-таки есть связь между сохранением традиционных представлений о нравственности и способности нации выстаивать перед различными вызовами.

Хотелось бы, чтобы гражданскую позицию депутатов Мосгордумы поддержали и законодатели других регионов России.

Подготовила Ярослава Крестовская
Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *