В Архангельске обсудили проблемы иммунизации населения

В Архангельской области основная волна вакцинации начнется со второго полугодия 2006 года.

Об этом сообщил в администрации области на заседании комиссии по реализации приоритетного национального проекта “Здоровье” директор областного департамента здравоохранения Сергей Эммануилов. По его словам, резкое увеличение количества прививок ожидается уже в августе-сентябре этого года. Как заявили представители администраций Виноградовского, Вельского и Приморского районов, “первая волна иммунизации прошла успешно”.

Поступление в область медицинской техники планируется в октябре, но если район будет подготовлен принять технику раньше, департамент здравоохранения будет связываться с заводом с просьбой досрочной ее поставки. Об этом есть договоренность с Минздравом. Что же касается машин скорой помощи, то их ждут в сентябре.

По словам Сергея Эммануилова, все еще высока потребность в компьютерной технике. Сегодня потребность в компьютерах составляет 600 единиц, причем наиболее сложная ситуация в этом смысле у терапевтов, педиатров и врачей общей практики, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить