Братья Кличко не будут боксировать друг против друга, "ни за какие деньги"

Внимание в Германии к братьям Кличко после двух побед подряд неизмеримо возросло. И по той причине, что их здесь уже считают "своими людьми". Виталий и Владимир, можно сказать, "прижились" в Гамбурге, где сейчас тренируются.

Этот город, поистине, очень удачный для них: отсюда началось их восхождение к международному триумфу. А теперь в спортивных кругах ФРГ стали даже поговаривать, что благодаря "братскому тандему" Кличко на повестку дня выдвинулся вопрос — кто же будет доминировать в предстоящее время в супертяжелой категории профессионального бокса: Америка или Европа?

В настоящее время после побед Виталия и Владимира лидерство за Старым континентом. Впрочем, оно останется за ним в любом случае и после того, как в марте состоится поединок между старшим Кличко и англичанином Ленноксом Льюисом за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, сообщает интернет-издание "Украинский спорт".

Ну, а если победит Виталий, выступит ли он тогда против своего брата? Вот ответ из статьи, которую он опубликовал в воскресной газете "Бильд ам зонтаг", еще не зная исхода поединка его брата с Маклайном: "...Могу заверить всех: Владимир и я никогда не будем боксировать друг против друга. Ни за какие деньги". И знаете — почему? "Это могло бы разбить сердце нашей мамы", — не скрывает Виталий Кличко.

Между тем Владимиру неожиданно бросил вызов Майк Тайсон, который в преддверии боя с Ленноксом Льюисом, хочет выйти на ринг хотя бы с одним чемпионским поясом. 'Если у тебя хватит мужества, позвони мне', заявил 'Железный Майк' в одном из интервью. Какова реакция Владимира на нынешнее предложение Тайсона пока не известно.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить