Россия и Иран пробуют расширить экономические связи

Совместная делегация министерства экономического развития и Минатома РФ в понедельник проведет второй день переговоров в целях расширения экономических связей между Москвой и Тегераном.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представители Минэкономразвития во главе с заместителем министра этого ведомства Владимиром Карастиным, прибывшие накануне в иранскую столицу с рабочим визитом, обсудят с иранскими официальными лицами вопросы сотрудничества в областях авиастроения, энергетики, транспорта, обмена высокими технологиями, космичеческих иследований и других сферах.

Министр РФ по атомной энергии Александр Румянцев накануне провел первый раунд переговоров с вице-президентом Ирана, руководителем Организации по атомной энергетике Голамрезой Агазаде и намерен в ближайшие дни посетить АЭС "Бушир", в частности, первый блок этого объекта.

По мнению специалистов, нынешний визит совместной российской делегации двух ведущих российских ведомств свидетельствует о намерении Москвы и Тегерана укрепить взаимодействие в экономической области на перспективу.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить