НЛО проверил работу МЧС

Около девяти вечера над центральными улицами Днепродзержинска сотни людей два часа наблюдали НЛО
Обычно "летающие тарелки" предпочитают посещать глухие села или чертить круги на безлюдных полях. На этот раз инопланетный корабль впервые завис над большим индустриальным городом. Множество свидетелей пересказывают одну и ту же картину. Зимнее небо было безоблачным. С земли НЛО казался диаметром метров пятьдесят. Он медленно двигался над улицей Сырцова. В центре светился яркий круг, по внешнему контуру перемещались пульсирующие огни, время от времени бежавшие к основанию.

Потом на металлургическом комбинате начали сливать плавку, и небо над городом окрасило зарево. Когда оно погасло, "тарелка" исчезла. Еще раз НЛО появился над Днепродзержинском через несколько дней. Объект точно такой же формы пролетел над городом, пересек реку и с набором высоты ушел на левобережье. Теперь от него исходили лучи, крутившиеся, как крылья мельницы.

Родина Леонида Брежнева переживает такое внеземное шоу впервые. Хотя местные уфологи утверждают, что "тарелки" уже не раз появлялись в районе гигантских урановых отстойников Приднепровского химкомбината. Во времена Союза комбинат готовил ядерное топливо, а сейчас фактически брошен. Огромные массы радиоактивной грязи переполняют старые отстойники, грозя прорваться в Днепр.

Это будет катастрофа, способная уничтожить весь Днепровско-Черноморский бассейн. По сравнению с ней Чернобыль покажется игрушкой. Два года назад, тоже зимой, армейские подразделения и несколько полков МЧС Украины в авральном порядке строили временную дамбу, чтобы предотвратить прорыв. На днях командование МЧС заявило, что сейчас ситуация на днепродзержинских урановых отстойниках под контролем. Похоже, иные миры не очень доверяют украинским военным и послали НЛО.

Сергей Ильченко. (Соб. корр. "Трибуны").
НЛО проверил работу МЧС
Трибуна (Москва).- 17.12.2002.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить