Фильм о легендарном сибиряке

300 экземпляров кинофильма "Легендарный сибиряк" о дважды Герое Советского Союза Афанасии Белобородове в январе следующего года будут отправлены в школы области в рамках празднования 100-летия прославленного генерала. Об этом корреспонденту "Телеинформа" сообщил председатель областного Совета ветеранов Петр Московских.

Столетний юбилей Афанасия Белобородова будет праздноваться в области 31 января 2003 года. В этот день в Иркутске состоится торжественное собрание ветеранов области, посвященное памяти Белобородова. С 30 января по 1 февраля в Областном Центре детско- юношеского туризма и краеведения пройдет конференция школьников, посвященная Афанасию Белобородову. На ней будут объявлены результаты областного историко- краеведческого конкурса для учителей и школьников "Уроки мужества". В областном краеведческом музее откроется выставка памяти дважды героя Советского Союза.

В январе Комитет по молодежной политике администрации области готовит к выходу переиздание книги Леонида Богданова "Афанасий Павлантьевич Белобородов"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить