Алексий Второй: молодежь потянулась в церкви

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй поздравил православных со Светлым праздником Пасхи. «Христос Воскресе. Этими радостными словами сердечно приветствую всех православных в России и за рубежами нашей родины пребывающих», - сказал патриарх в своем обращении к верующим.

«От души поздравляю вас со светлым праздником Воскресения Христова. Пасхальный колокольный звон звучит сегодня во всех наших храмах на всех континентах. Отрадно видеть, что храмы наполняются не только людьми старшего поколения, но и молодежью», - продолжил свою речь глава Русской Православной Церкви.

Позднее патриарх отметил: «Церковная жизнь приносит все новые свидетельства того, что к вере отцов обращаются самые разные люди: предприниматели и военные, научная интеллигенция и представители творческих профессий. Именно это вселяет надежду на то, что наш народ преодолеет все беды и соблазны современного мира, устоит в правде, сможет сохранить и приумножить богатое историческое, духовное и культурное наследие великой России», передает «Интерфакс».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *