Коллективу "Норд-Оста" выплатят компенсацию

Комитет Совета Федерации по бюджету и налогам одобрил изменения в закон о федеральном бюджете на текущий год, позволяющие выплатить творческому коллективу мюзиклу "Норд-Ост" компенсацию за заработную плату. Об этом РАИ "Новости" сообщил в понедельник член комитета по бюджету и налогам Вячеслав Новиков.

По его словам, поправки были внесены в Госдуму правительством и предусматривают выделение "субвенции в размере 13 млн 525 тыс рублей открытому акционерному обществу "Линк" на ликвидацию последствий террористической акции, совершенной в Москве в октябре этого года". Сенатор подчеркнул, что "эти средства будут направлены на компенсацию в течение 3 месяцев расходов на заработную плату 327 работникам указанного акционерного общества с уплатой единого социального налога".

Он отметил, что такой шаг "позволит сохранить творческий коллектив мюзикла "Норд-Ост". Сенатор напомнил, что одобренные комитетом по бюджету поправки будут рассмотрены в верхней палате на ближайшем пленарном заседании в среду, 11 декабря.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру