Опальный псковский вице-губернатор вернулся на работу

Дмитрий Шахов вновь исполняет обязанности заместителя главы администрации Псковской области. Соответствующее распоряжение подписал 2 декабря губернатор Евгений Михайлов. Как сообщил корреспонденту ПАИ Дмитрий Шахов, 10 декабря окончательно определен круг его обязанностей. В числе новых полномочий — координация вопросов таможенной и приграничной политики, а также инвестиционной политики администрации области в части внешнеэкономической деятельности.

Кроме этого, Дмитрий Шахов будет заниматься реализацией государственной политики администрации области по вопросам правового обеспечения деятельности администрации области и иных исполнительных органов, осуществлять координацию юридических служб, комитета по внешним связям и туризму областной администрации, курировать управление ЗАГС Псковской области, главное управление по обеспечению деятельности мировых судей, а также ряд комиссий — в частности, комиссии по помилованию и по восстановлению прав жертв политических репрессий.

Дмитрий Шахов остается официальным представителем администрации области в Псковском областном Собрании депутатов и членом координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО. Также в обязанности вице-губернатора входит взаимодействие с органами судебной власти, ФАПСИ, Министерства юстиции РФ. "Без комментариев", — отозвался Д.Шахов о публикациях, появившихся в местной прессе в связи с его временным отсутствием в администрации Псковской области.

Шахов Дмитрий Владимирович родился в 1968 году. Имеет 2 высших образования (специальности — инженер-экономист по организации управления и юрист). Работал заместителем председателя комитета по бюджетно-финансовой политике Моссовета, помощником депутата Государственной Думы, руководителем аппарата администрации Псковской области, заместителем главы администрации области — руководителем аппарата администрации.

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *