Профактивисты машиностроителей встретились сегодня в Белгороде

Проблеме мотивации профсоюзного членства и создания обкомом новых профсоюзных организаций отрасли посвящена встреча представителей профсоюзного движения машиностроителей Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка и Тулы.

Участники пленума приходят к выводу, что работа белгородских профсоюзных лидеров в области популяризации своего движения проводится на достаточно высоком уровне. По их подсчетам, охват профсоюзным членством основных предприятий Белгородчины за прошлый год составил от 92 до 100 процентов. С 1995 года количество организаций на территории региона также увеличилось — с 13 до 17. В то же самое время в области существуют предприятия, где тенденции наблюдаются противоположные. Например, на Старооскольском механическом заводе процент профчленства снизился более, чем в два раза.

Для укрепления своих позиций лидеры профсоюзного движения приняли решение принять комплексную программу, направленную на усиление мотивации профсоюзного членства. Также областной профсоюз машиностроителей обратился к департаменту экономической безопасности администрации области с просьбой оказывать содействие в создании первичных организаций на предприятиях, где таковых до сих пор нет.

ИА "Белмедиа.ру"

Обсудить