Олег Митволь дошел до генпрокуратуры

Вчера заместитель руководителя “Росприроднадзора” Олег Митволь обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Митволь просит принять меры прокурорского реагирования в отношении заказчика и генерального подрядчика строительства торгового центра “О,Кей” в квартале 5Г Приморского района Петербурга.

В ходе проверки инспектора “Росприроднадзора” установили, что в ходе строительных работ по проекту, не имеющему положительного заключения государственной экологической экспертизы, была засыпана часть русла Черной речки.

Также Олег Митволь обратился к руководителю Федерального агентства водных ресурсов Рустэму Хамитову с просьбой начать процедуру отзыва лицензии на водопользование у ОАО “ТГК-1” (Первомайская ТЭЦ) в связи с грубым нарушением условий лицензионного соглашения и норм Водного кодекса, сообщают "Санкт-Петербургские ведамости".

В свою очередь пресс-служба “ТГК-1” распространила свой комментарий об инициативе “Росприроднадзора” отозвать у компании лицензию. Информация о том, что ТЭЦ-14 осуществляет систематический сброс нефтепродуктов в акваторию Финского залива, названа недостоверной.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе