В Петербурге обварились кипятком 7 человек

В Санкт-Петербурге накануне вечером произошла авария на теплотрассе на перекрестке Будапештской улицы и Дунайского проспекта. Ожоги кипятком из прорванной трубы получили семь человек, четверо из них были госпитализированы.

Кроме того, в 120-ти метрах от границы разлива со следами термических ожогов был найден труп 66-летнего пенсионера. Компания «ТГК-1», в ведении которой находится прорванная труба метрового диаметра, считает, что до проведения экспертизы говорить о вине теплосетей в гибели человека преждевременно. Прокуратура района возбудила уголовное дело.

Остановить вытекание кипятка удалось к 22 часам вчерашнего дня. К 8 утра 1 марта все ремонтные работы были завершены.

По данным компании «ТГК-1», авария не связана с износом оборудования, поскольку трубы проложили в 1992-м году. По словам специалистов, поврежденная магистраль была заложена в грунт без бетонного короба, а такие трубы очень подвержены влиянию перепадов температуры, сообщает "Фонтанка.Ru".

Напомним, что 26 января в Санкт-Петербурге из-за прорыва трубы горячего водоснабжения на Трамвайном проспекте в Кировском районе обварились кипятком 10 человек, в том числе трое детей. Кроме того, в ноябре 2005 года на углу Гражданского проспекта и проспекта Просвещения из-за прорыва теплотрассы образовалась яма с горячей водой, в которую упали четыре женщины. Все они скончались от ожогов в больнице.