Атлантида возродится в Дзержинке

На месте стандартных газонов сквера около ДК им. Калинина изумленный зритель увидит выступающие из грунта гигантские детали сооружений... древнего города Атлантов.

Проект реконструкции сквера разработан по инициативе администрации Дзержинского района, поставившей целью создать рядом с улицей Авиастроителей, в микрорайоне бывшего "соцгорода", центр культурного отдыха горожан.

По проекту, разработанному архитектором Колесниковым, в состав культурного центра должны войти летний театр, павильон для детских праздников и представлений, интернет-кафе с зимним садом, светомузыкальный фонтан "Pontius Pilatus", детский автотрек, пешеходный мост с видовыми площадками и кафе, площадки для тихого отдыха и общественных мероприятий, развлекательный комплекс из летнего кафе, бара-ресторана, бильярда, дискотеки и зимнего сада. Для удобства горожан здесь же расположатся десять торговых павильонов и автостоянка. Как считают в районной администрации, проект должен заинтересовать инвесторов. Поскольку территория сквера находится в непосредственной близости от оживленных транспортных магистралей и крупного спортивного сооружения — стадиона им. Чкалова, новый культурный центр обещает быть очень прибыльным коммерческим предприятием.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру