В Пакистане арестованы десятки людей, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"

Сотрудники пакистанских спецслужб арестовали в трех городах страны десятки лиц, главным образом арабов и афганцев, подозреваемых в связях с сетью "Аль-Каиды" после передачи 12 ноября в Исламабаде корреспонденту "Аль-Джазиры" новой пленки с выступлением "террориста номер один" Усамы бен Ладена, сообщает агентство САНА.

Эксперты установили, что на пленке был действительно записан голос бен Ладена, "поздравлявшего" мусульманских террористов, совершивших нападения "на американские, французские, австралийские и английские объекты", в том числе со взрывом туристического комплекса на острове Бали.

По данным источников в пакистанской контрразведке, в страну прибыла очередная партия агентов американского ФБР, которые активно участвуют в операциях по поиску и аресту террористов, пишет агентство. Американцы остановились в частности в одном из пятизвездочных отелей в Исламабаде.

Усама бен Ладлен сумел скрыться после падения режима фундаменталистов-талибов в Афганистане, и его нынешнее местонахождение до сих пор не установлено. По некоторым данным, он по-прежнему прячется в горах на юго-востоке Афганистана, вблизи пакистанской границы.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"