Через 12 лет бездетности судьба подарила Татьяне двойню

Всем назло Татьяна вышла замуж за жениха своей лучшей подруги и 12 лет не могла родить.

Татьяна всегда мечтала получить хорошее образование, поэтому к экзаменам готовилась с особой тщательностью. Учеба отнимала много времени, но она знала, что у нее надежные тылы. В родном поселке Новосокольники ее ждал Николай. Они оба с нетерпением ждали, когда наконец-то поженятся.

В тот субботний вечер, вернувшись поздно из Пскова, Татьяна заспешила в местный клуб. Буквально влетев в помещение, она нас к носу столкнулась со своей лучшей подружкой Светланой, которая в медленном танце кружилась с ее Николаем. Светка всегда вешалась мужикам на шею, пытаясь таким образом заставить ревновать своего жениха. Однако Татьяна и не подозревала, что она может перекинуться и на ее парня.

Со слезами на глазах несчастная девушка пошла домой, ее надежды рушились на глазах, и с этим она уже ничего не могла сделать. Подойдя к дому, она увидела светкиного ухажера, такого же несчастного и одинокого. Татьяна поняла, что у нее есть шанс отомстить коварной подруге, ведь, Виктора Светлана на самом деле очень любила. Потом девушка поняла, что злость помешала ей мыслить здраво, но было уже поздно. Включив все свое обаяние и наговорив кучу гадостей про бывшую подругу, она смогла убедить Виктора остаться с ней. А буквально через несколько месяцев они сыграли свадьбу.

Единственным утешением для Татьяны было то, что на свадьбе коварная подруга не находила себе места, в ее глазах она видела неподдельное горе. Но жизнь с нелюбимым человеком не принесла Татьяне счастья. И хоть выбралась она из поселка в Псков, устроилась чертежницей, ее ценили, с ней советовались, но для душевного спокойствия этого было слишком мало. Может, родились бы дети, и все дела пошли бы по-другому, но 12 лет супружества не принесли в дом Татьяны детского смеха.

«Пластилинового» Виктора такое положение вещей вполне устраивало, но Татьяне уже давно осточертела роль гордой мстительницы, и однажды она не вытерпела и подала документы на развод. Виктор и на этот раз был только «за». Не было счастья и у Светки. Бывшая подруга уже трижды побывала замужем, но так и не определилась со спутником жизни. Ее развод с Виктором для Светланы стал идеальным решением всех проблем, наконец-то она смогла обрести счастье с любимым человеком.

В жизни Татьяны Андрей появился неожиданно. Заскочил как-то вместе с директором в ее кабинет, задержался на минутку дольше положенного у её стола и пообещал заглянуть еще разок, как только вернется из командировки. Дни и ночи рядом с ним для Татьяны пролетали незаметно. Именно тогда она впервые в жизни поняла, что к ней пришла настоящая любовь. Счастье переполняло ее душу, и казалось, что так будет всегда.

Однажды случилось невероятное: Татьяна накупила подружкам мороженого, а пока шла на работу, съела сама все четыре стаканчика. Татьяна оправдывалась, как могла, хотя и сама не понимала, с чего это на нее напала такая любовь к сладостям. Оставшиеся без обеда подружки вмиг определили ее «болезнь». «Да ты беременна», - хором сказали они. Татьяна, 12 лет как потерявшая надежду родить ребенка, в тот же день побежала к врачу. Ее радости не было предела, когда после ультразвукового исследования ей сказали, что она беременна, причем двойней.

Татьяна прилетела домой и бросилась звонить любимому в Питер. «Андрюшенька, я беременна, только что была у врача, и у меня обнаружили двойню!» – выпалила она на радостях. Но на том конце Андрей тут же без слов бросил трубку... У Татьяны подкосились ноги. Она совсем не ожидала такого предательства. Она так верила любимому, так была счастлива. Этот поступок был для Татьяны громом средь ясного неба. «Все мужики сволочи», - подумала она и зарыдала. Было очень больно и обидно, что ее счастье оказалось несчастьем для любимого человека.

До вечера Татьяна оплакивала свое горе, гладила себя по животу и жалела еще не родившихся сироток. Но ближе к ночи вдруг раздался звонок. Татьяна резко встала с дивана, рванула на себя дверь и остолбенела. Из-за огромного облака роз, гвоздик и хризантем на нее смотрели счастливые глаза Андрея. «Извини, я так до сих пор и не знаю, какие же цветы ты любишь, поэтому купил все подряд», - смущенно сказал он.

Оксана Аникина, по материалам газеты «Курьеръ».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить