Английский феномен

Журнал “THE SUN” назвал Робби Уильямса самым большим поп-феноменом в Англии после “Битлз”.

Он заслужил этот титул после того, как сотни тысяч его поклонников расхватали билеты, чтобы получить шанс увидеть его Европейский тур в следующем году.

Билеты стоимостью 35 долларов, были проданы субботним утром за тридцать минут. Всего продано 121.000 билетов на первые два концерта Робби в Knebworth и Herts в августе следующего года. На второй концерт билеты были распроданы к середине дня, но к организаторам поступило много запросов, и они решили организовать еще и третье дополнительное шоу. Билеты на него были раскуплены прошлой ночью.

Новый альбом Робби “Escapology” стал № 1 в Англии, за три ночи его услышат 363.000 людей.

Звукозаписывающая компания EMI, которая подписала с Робби 80 млн. контракт, выразила восторженную реакцию. Единственная сделка Робби с этой звукозаписывающей компанией даст возможность обоим сторонам снять сливки, огромное количество наличных поступит от продажи билетов.

Ни один певец или группа не продали так много билетов в одном месте и так быстро. Около 450.000 фанатов смогут увидеть Робби на Британских островах. На его другие концерты в Европе продается по 650.000 билетов в день. Таким образом, Робби уже заработал 22,750,000 долларов.

Представители певца заявили: “Это беспрецедентная акция. Мы поражены такой популярностью его концертов. Наблюдение за людьми, идущими на шоу, будет абсолютно невероятным зрелищем само по себе”.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру