Темы
Теракт в подмосковном  Крокусе Сити Холле : последние новости о том, что там произошло
22.03.2024

Вооружённая группа людей открыла стрельбу в "Крокусе Сити Холле" в Подмосковье. Число погибших и пострадавших растёт с каждой минутой. За несколько недель посольства США и Великобритании в РФ выпустили предупреждения для своих граждан о возможных атаках в местах массового скопления людей в Москве.

Статей (202)

Послание Путина Федеральному собранию. Что сказал президент?
29.02.2024

Президент России Владимир Путин в полдень по московскому времени обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. Выступление главы государства в таком формате стало 29-м в новейшей истории России и 19-м для Путина. Основные темы речи традиционно не анонсировались заранее. При этом Путин говорил, что предстоящее послание "с учетом внутриполитического календаря" будет постановкой задач на ближайшие шесть лет.

Статей (33)

Два года СВО: результаты, потери ВСУ, что будет дальше?
19.02.2024

Два года назад, 24 февраля 2022 года, президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. Как отметил глава государства в обращении к нации, цель СВО — защита людей, которые подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. За несколько дней до этого Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, которые впоследствии, после референдума, наряду с Херсонской и Запорожской областями, вошли в состав России. Как неоднократно отмечалось, СВО превратилась в противостояние России и НАТО.

Статей (17)

Умер Алексей Навальный*. Что известно?
16.02.2024

Осужденный Алексей Навальный* умер в Ханты-Мансийском автономном округе в колонии поселка Харп, куда его перевезли из Владимирской области. По данным УФСИН России по ЯНАО, после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. *Включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России

Статей (6)

Выборы президента России — 2024
08.02.2024

Согласно решению Центральной избирательной комиссии (ЦИК), восьмые выборы президента России впервые в истории пройдут в течение трёх дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Дистанционное голосование проведут в 29 регионах страны. Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будут выбирать главу государства впервые. Инаугурация избранного президента Российской Федерации запланирована на 7 мая 2024 года. Президент страны избирается на шесть лет, то есть до 7 мая 2030 года. К участию в выборах допущены: Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков ("Новые люди") и Николай Харитонов (КПРФ).

Статей (32)

Горячие точки Дарьи Асламовой. Эксклюзив Правды.Ру
24.05.2023

Специальный корреспондент Pravda.Ru Дарья Асламова передает из командировок в горячие точки.

Статей (89)

Падение вертолёта под Киевом
18.01.2023

18 января в Броварах Киевской области около здания детского сада упал вертолёт. В результате трагедии есть погибшие и раненые.

Статей (20)

Годовщина гибели MH-17: кто виноват и что делать России
17.07.2019

Малайзийский Boeing рейса MH17 был сбит 5 лет назад под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Следователи, главы стран и эксперты спорят о роли и вине Украины и России в уничтожении самолета.

Статей (10)

Гибель подводников на  Лошарике : причины и подробности
02.07.2019

Трагедия произошла в водах РФ - из-за пожара на глубоководном аппарате погибли 14 подводников. Это не первая авария на подводных лодках России, СССР и Запада.

Статей (3)

О чем говорил президент
20.06.2019

20 июня президент России Владимир Путин более четырех часов отвечал на вопросы граждан. Как это было и какие главные темы были затронуты, читайте и смотрите в спецвыпуске "Правды.Ру".

Статей (19)