Дело главы НАО Баринова может быть политическим заказом

Многие политики и эксперты сейчас уже сходятся в главном: дело губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова может быть сфабриковано, оно может являться типичным политическим заказом в интересах конкретной финансовой группы.

Статья информационного партнера “ПРАВДЫ.Ру”, ИА "RUSNORD", которое следит за делом Баринова с самого начала, дает подробности происшедшего. Становится ясно, что в деле губернатора НАО не все так просто и однозначно…

Перед назначением на должность Главного федерального инспектора в НАО (то есть на работу в Администрацию Президента) и уж тем более после избрания главой администрации НАО Баринов прошел специальные дополнительные проверки. Никаких претензий к Баринову тогда не было.

Но именно в мае 2006 года Генеральная Прокуратура РФ “вспомнила” об уголовном деле против Алексея Баринова, закрытом еще в 2000 году.

Претензии к главе НАО появились после того, как в марте-апреле Баринов настойчиво добивался встречи с Президентом РФ. По имеющейся у агентства информации, губернатор НАО намеревался довести до главы государства истинное положение дел в нефтедобыче на Севере.

Читайте подробнее:

В чем истинные причины ареста Алексея Баринова?
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить