Тина Канделаки подалась в медики

Целеустремленности и энергии Тины Канделаки можно от души позавидовать. Она и блестящая телеведущая, и примерная жена, и светская дама, и заботливая мама, успевающая следить за собой. Чтобы дополнить список собственных достижений, Тина решила еще пойти учиться на врача.

Таким образом, как сказала Канделаки, она осуществляет мечту своей мамы, которая, будучи сама нейрохирургом, мечтала видеть дочку в этой же ипостаси. Говорящая голова в телевизоре это, бесспорно, престижно, но профессия хирурга, по мнению родительницы, гораздо нужнее и ответственнее.

Спустя несколько лет Канделаки сдалась. Действительно, почему бы нет? Кто знает, что будет в будущем. Как бы ни были высоки твои рейтинги и профессиональный спрос, работа на телевидении крайне нестабильна, и не известно, что день грядущий готовит. К тому же, по иронии судьбы, Тина вышла замуж тоже за врача – правда, стоматолога.

Как выяснилось, теледива уже успела окончить первый курс мединститута. «Уколы в попки уже очень хорошо делаю, особенно, если они красивые», - пошутила Тина. Проучившись год в этом заведении, Канделаки пришла к выводу, что доктора, в отличие от журналистов, более рационально относятся к жизни и понимают ее истинную ценность.

Правда, как призналась Тина, если бы она изначально выбрала профессию врача, она, скорее всего, была бы еще более жесткой дамочкой, чем сейчас.

Алена Снежинская
Автор Алена Снежинская
Алена Снежинская — журналист, корреспондент отдела культуры Правды.Ру