Москвичам "соляной" голод не грозит

Правительство Москвы уверяет, что в столице нет дефицита соли и ее запасов достаточно для бесперебойного снабжения жителей.

"В настоящее время ситуация на рынке с солью в Москве стабильная, а ее запасов достаточно для бесперебойного обеспечения москвичей", - заявил министр правительства столицы, руководитель департамента продовольственных ресурсов города Александр Бабурин.

Он уточнил, что по состоянию на 16 февраля в Москве имеется около 2 тыс. тонн фасованной соли, при этом ежеденевный расход соли составляет всего 60 тонн.

"В этой связи нет никаких оснований опасаться сокращения поставок соли и повышения на нее цен", - подчеркнул руководитель департамента.

Бабурин добавил также, что в течение ближайшей недели плановые поставки соли в столицу составят свыше 700 тонн. Он отметил, что основным поставщиком соли в Москву является Белоруссия, а поставки из Украины составляют менее 10% от общего объема.

Напомним, что в ряде регионов России наблюдается ажиотажный спрос на соль, вызванный сообщениями о прекращении ее поставок с Украины.