Завтра в стране пройдет акция "Нет мигалкам"

Всероссийская акция "Нет мигалкам!", организованная Межрегиональной организацией автомобилистов "Свобода выбора" и Межрегиональным профсоюзом водителей- профессионалов, пройдет в субботу в Москве и других городах страны.

Цель акции – выступление против использования чиновниками спецсигналов и спецномеров. На крышах автомобилей участников акции будут установлены красные и синие детские пластмассовые ведерки, символизирующих проблесковые маяки.

В Москве в акции могут принять участие до тысячи автомобилей, включая грузовые, - сказал руководитель "Свободы выбора" Вячеслав Лысаков."Их сбор предполагается на Волоколамском шоссе при выезде из тоннеля под каналом им. Москвы, откуда они направятся в сторону МКАД, где проедут в сторону Ленинградского шоссе", - цитирует его слова "Интерфакс".

Против проведения несанкционированного мероприятия выступило "Общество защиты прав водителей" (ОЗПВ): "Считаем единственно возможным и максимально действенным путем защиты прав автомобилистов России конструктивное взаимодействие с властью в рамках действующего законодательства", - говорится в заявлении ОЗПВ.

Проведение акции поддерживает депутат Госдумы РФ Владимир Рыжков.