Украина оденет ирландских чиновников

Успешно для Украины завершилась инспекция правительственной делегации Ирландии на Киевское швейное предприятие "ЗАО Каштан". Для Украины это означает возможное увеличение объемов производства для Республики Ирландия.
"Все предприятия, выполняющие заказы правительства Ирландии, подвергаются проверке на социальную составляющую", — пояснил представитель департамента контроля качества по закупкам в легкой промышленности Ирландии г-н Дениc Джеймc Меккин.
Визит на ЗАО "Каштан" вызван тем, что более года производит рубашки для государственных служб Ирландии. Дело в том, что британский партнер ЗАО "Каштан" - компания Sable outerwear, выиграла тендер на выполнение государственных заказов в течение 5 лет.
Как отметил г-н Джон Муртанг, представитель компании — Sable outerwear, продукция, производимая предприятием, полностью соответствует европейским стандартам качества. Инспектора сделали заключение, что ЗАО "Каштан" полностью соответствует всем требованиям законодательства Ирландии. Так, в соответствии с законодательством этой страны, участвующие в государственных программах предприятия обязаны поддерживать надлежащий уровень экологической и безопасности производства и платить зарплату выше средней по отрасли.
Коммерческий директор ЗАО "Каштан" Александр Мартынчук отметил, что высокая оценка международных экспертов для руководства предприятия является одним из основных индикаторов, подтверждающих должный уровень социальной политики, проводимой на предприятии. В частности, на ЗАО "Каштан" реализуется комплекс дополнительных программ для сотрудников предприятия, в том числе медицинская, программа социальной защиты.
В настоящее время "Каштан" выпускает до 80 тыс. единиц продукции в месяц.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить