ОАЭ не верят Хусейну

Арабские Эмираты считают извинение президента Ирака Саддама Хусейна перед кувейтским народом "полным противоречий и фальши".

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр информации ОАЭ шейх Абдалла Аль Нахайян в интервью кувейтскому агентству КУНА указал, что этот документ "полон противоречий и фальши". Министр назвал "экстраординарным" обращение к народу, исключающее руководство Кувейта. "Сам Багдад резко критикует попытки разделить иракский народ и руководство",- подчеркнул он.

Позиция Ирака не вызывает доверия и обескураживает, сказал министр.

Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Абдуррахман Аль-Атыйя, выражая мнение стран-членов организации, заявил, что заявление иракского президента не выражает доброй воли, уважения суверенитета Кувейта.

"Мы бы пожелали /Саддаму Хусейну/, чтобы он объявил об освобождении кувейтских и других военнопленных; мы удивлены, что это не было сделано,- сказал Атыйя, подчеркнув, что в документе "нет ничего нового, просто повторение обычных оправданий в связи с вторжением в Кувейт".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *