В Нарьян-Маре прошел антипивной джаз-модерн-фестиваль

Жить без сигарет и пива – нынче модно и красиво! Под таким девизом прошел в Нарьян-Маре фестиваль уличного джаз-модерн-танца “Стиль жизни”.

Организатором его стало молодежное творческое объединение шоу-группа “Стиль”. Веселая танцевальная вечерника, посвященная здоровому образу жизни, прошла 1 апреля в культурно-спортивном комплексе. Шесть команд-участниц собрали три сотни зрителей, школьников и студентов.

Здесь ставили танцевальные сказки, марафоны, а также сочиняли слоганы и кричалки. “Детонация”, команда школы-интерната, чтобы ее оригинальные произведения лучше запомнились, раздавала их в напечатанном виде. Результат не заставил себя ждать, уже через пять минут зал скандировал вместе с командой: “Алкоголь, никотин, пиво, водка, героин убивают жизнь зазря, не берите их в друзья!”.

- Фестиваль проходит третий год подряд, - говорит Ольга Кривова, начальник отдела по работе с молодежью управления образования Ненецкого округа. – Таким образом ребята отчитываются за полученные от региональной администрации в виде гранта средства. В прошлом году администрация НАО разыграла среди молодежных объединений несколько грантов, предназначенных для развития организаций-получателей.

Вместе с шоу-группой “Стиль” в их числе оказались клуб диджеев, клуб рукопашного боя “Ушкуй”, скауты. Мне кажется, подобная форма работы с молодежью, с одной стороны, конечно, является финансовым подспорьем, с другой – мощным стимулом для новых свершений и ярких идей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе