В Москве зарезан гражданин Таджикистана

В Москве неизвестные убили одного гражданина Таджикистана, а второго тяжело ранили. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в воскресенье из городской больницы в милицию поступило сообщение, что к ним обратился гражданин Таджикистана, 1981 года рождения. Медики обнаружили у него колото-резаную рану живота и немедленно поместили в реанимацию.

В результате расследования было установлено, что на Бойцовой улице (Восточный округ) на двух граждан Таджикистана напали неизвестные, нанесли им множественные ножевые ранения и скрылись. Проезжавший мимо на автомобиле москвич подобрал пострадавших. Один из раненых, также 1981 года рождения, скончался в салоне машины. Второго удалось довезти до больницы живым.

По факту гибели прокуратура Восточного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ведется расследование и розыск преступников, сообщает "Интерфакс".