В Архангельске задержан студент-убийца из Москвы

Архангельские милиционеры в результате спецоперации задержали студента одного из московских университетов, который подозревается в совершении убийства.

Как сообщает ИА “СеверИнформ”, 28 апреля в столице в одном из мусорных контейнеров на проспекте Ломоносова был обнаружен расчлененный труп молодого человека. Как установили московские сыщики, им оказался студент одного из университетов. В дальнейшем выяснилось, что в это же время пропал еще один учащийся этого же ВУЗа – знакомый погибшего. Подозрение в совершении преступления пало на 20 – летнего парня.

В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что юноша, похожий по приметам на разыскиваемого, проживает в одной из гостиниц Архангельска. В короткие сроки была подготовлена и в одну из ночей проведена операция по его задержанию. По словам задержанного, мотивом убийства стала ссора из-за девушки. От полученных многочисленных ножевых ранений студент скончался, а подозреваемый, желая скрыть следы преступления, расчленил тело, вынес его мусорный контейнер и в шоке отправился на вокзал, где сел на первый попавшийся поезд, который привез его в Архангельск.

Известно, что в столице Поморья студент задерживаться не собирался. Если бы не профессионализм и оперативность архангельских сыщиков, сумевших в многотысячном городе найти злоумышленника, он, вероятно, продолжил бы путешествовать. Сейчас подозреваемый в страшном преступлении передан следственной бригаде и этапирован в Москву.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить