Задержан "бригадный генерал" чеченских бандитов по кличке "Джаба"

Так называемый "бригадный генерал службы безопасности Ичкерии" Шарпуди Анаев задержан сотрудниками чеченской милиции. Благодаря грамотным действиям милиционеров Анаеву не удалось привести в действие взрывное устройство.

Операция проведена в населенном пункте Слепцовск республики Ингушетия, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы МВД Чечни Амин Демиров.

"Правоохранительные органы Чеченской республики длительное время разыскивали "бригадного генерала" Шарпуди Анаева, по кличке "Джаба", - отметил Демиров.

По его словам, накануне была получена оперативная информация о том, что Ш.Анаев находится в Слепцовске. Сотрудники Урус-Мартановского РОВД и управления по борьбе с оргпреступностью МВД Чеченской республики провели операцию и задержали боевика. У него при этом изъяли "пояс шахида", гранату, тротиловую шашку.

Задержанный является жителем Урус-Мартана, при ичкерийском режиме он возглавлял отдел "службы безопасности" Урус-Мартановского района. В настоящее время он доставлен в этот город, где с ним проводятся следственные мероприятия.