Турецкий президент нашел человека, который сформирует новое правительство страны

Президент Турции Ахмет Недждет Сезер в субботу поручил формирование нового правительства страны Абдалле Гулу — представителю партии Справедливости и развития, победившей на последних парламентских выборах.

Как сообщило австрийское телевидение ОРФ со ссылкой на источники в Анкаре, Абдалла Гул является заместителем председателя исламской партии Справедливости и развития Ресепа Тайипа Эрдогана, который в силу судимости /он был осужден за разжигание религиозной ненависти/ не имеет права занимать государственные посты в Турции. Гул является одним из ведущих экономистов партии Справедливости и развития и выступает за сближение Турции с Западом, за вступление Анкары в Европейский союз и за создания имиджа Турции как европейской и открытой страны.

По словам Гула, уже в понедельник он, по согласованию с Эрдоганом, представит президенту Турции новый состав кабинета министров. Таким образом, Абдалла Гул, один из самых умеренных представителей своей партии, заменит Бюлента Эджевита на посту премьер-министра.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить