В «деле» главы НАО Алексея Баринова нет никакой политики

События вокруг губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова, в отношении которого возбуждено уголовное дело, вызвали широкий резонанс как в самом НАО, так и за его пределами. По-видимому, это понятно: Алексей Баринов долгое время был депутатом Архангельского областного Собрания, возглавлял крупное предприятие, человек он на севере известный и авторитетный.

Сегодня группа известных людей Севера уже обратилась у президенту России Владимиру Путину с просьбой о защите главы НАО Алексея Баринова. События вокруг этой темы комментируют и многие известные на Севере официальные лица.

Руководитель представительства администрации Ненецкого АО в Архангельской области Дмитрий Несанелис, частности, заявил в эфире ВГТРК “Поморье”: “На наш взгляд смысл и подоплека этих событий в коммерческих интересах определенных структур, которые имеют интересы в нефтегазовой отрасли на территории НАО. Эти структуры отличаются финансовой недобросовестностью, социальной безответственностью. Эти качества они хотят компенсировать с помощью кадровых перестановок в руководстве округа”.

Читайте также: Известные люди Русского Севера просят президента России защитить губернатора НАО Алексея Баринова

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить