Певцы в стенах Госдумы: Кобзон и Розенбаум готовы работать вместе

Депутатов российской Госдумы Иосифа Кобзона и Александра Розенбаума в Госдуме будет объединять не только то, что оба они являются известными и любимыми в народе певцами, но и совместная работа в парламенте.

Как передал корреспондент "Интерфакса", оба они, являясь членами фракции "Единая Россия", вошли в подгруппу Олега Морозова "Регионы России".

Оба также собираются работать вместе и в комитете по культуре, хотя это еще и не решено окончательно.

"В комитете фактически только трое деятелей культуры: я, Розенбаум и Елена Драпеко из КПРФ. Если председателем станет кто-то из нас троих, то мы с Александром Яковлевичем (Розенбаумом — "ИФ") останемся, а если председателем станет какой-то аппаратчик, то по принципиальным соображениям уйдем: он в комитет по здравоохранению, а я, возможно, в комитет по делам молодежи или еще куда-то", — сказал "Интерфаксу" И.Кобзон.

Однако, и в этом случае И.Кобзону и А.Розенбауму все равно придется в стенах парламента большую часть времени проводить рядом.

Как сообщили "Интерфаксу" в аппарате "Регионов России", А.Розенбауму выделят кабинет вероятнее всего соседний с И.Кобзоном, а, кроме того, они будут занимать соседние места в зале заседаний Госдумы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *