Кому отойдет Тузла?

Ситуация вокруг косы Тузла будет урегулирована. Об этом сообщил в понедельник председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов после встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным.

"Мы считаем, что он будет урегулирован, к этому есть все основания", — сказал он. По словам Миронова, "здесь будут сделаны необходимые договоренности, тем более что сейчас на ратификации находится договор о границах". Со своей стороны, Владимир Литвин отметил, что "проблемы всегда возникают между людьми, близкими друг к другу". "Проблема Тузлы, Керчи и Азова будет разрешена в интересах наших стран", — отметил председатель Верховной Рады Украины.

Россия и Украина в начале следующего года подпишут новое соглашение о межпарламентском сотрудничестве. "У нас есть необходимость готовить новое соглашение о сотрудничестве. Этому мы уделили значительное внимание на переговорах", — сказал он.

Со своей стороны, Литвин отметил, что "нам нужно выходить на новый качественный уровень сотрудничества". По его словам, российская рабочая группа сейчас отрабатывает этот документ, украинская сторона внесет свои предложения в проект соглашения. Литвин особо отметил, что на переговорах стороны обсудили вопросы торгово-экономических отношений России и Украины. "Отношения имеют хорошую динамику. Мы выйдем на уровень, который соответствует потенциалу наших стран", — указал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить