Обращение главы города Сочи Леонида Аркадьевича Мостового к гражданам города Сочи

Обращение главы города Сочи Леонида Аркадьевича Мостового к гражданам города Сочи.

Уважаемые сочинцы!

В течение месяца все вы были свидетелями беспрецедентного давления в краевых и городских СМИ на меня, как главу города, на администрацию, на всех жителей Сочи. Начиналось все подлогом и ложью , а закончилось неприкрытыми угрозами в мой адрес. Цель ясна — замена законно выбранного мэра послушным ставленником, действующим в интересах вышестоящих чиновников, а не избирателей.

Сегодня, я вновь подтверждаю вам, что как глава города, я несу полную ответственность за состояние города, его экономическое развитие, за соблюдение социальных гарантий, за исполнение властью своих обязанностей по отношению к жителям города Сочи.

Три года мы работаем вместе. Остались в прошлом недели без света, исчезли горы мусора с улиц, пришла в движение жилищная очередь, строятся больницы и школы. Темпы развития экономики города превышают и краевые и российские показатели. Безусловно, не все проблемы решены, но это было и невозможно, учитывая, то в каком состоянии мы приняли город. Я регулярно отчитываюсь перед вами, обсуждаю сложные вопросы и в прямом эфире на телевидении, и на многочисленных встречах. Мы работаем в режиме диалога. Я знаю о наших общих проблемах, знаю как их решить. И каждодневно работаю над улучшением состояния города, улучшением экономики, выстраивая отношения с Москвой, добиваясь постановлений Правительства России по развитию Сочи.

Поэтому, когда сегодня, со стороны краевых властей, звучат бездоказательные обвинения в мой адрес, когда идет запугивание, звучат требования о моей отставке, я заявляю решительное — НЕТ!

Сейчас в город заезжают многочисленные комиссии с целью выполнить поручение руководства края и любой ценой найти компромат, любые нарушения и раздуть их до вселенского масштаба, т.е. выполнить политический заказ. Для администрации города и для меня, как главы города, пытаются закрыть доступ к телевизионным каналам. Оказывается давление на руководителей районов, городских служб, предприятий, общественных организаций, депутатский корпус. В городе насаждается напряженность, нестабильность, делаются попытки заблокировать работу администрации. Для интервью выискиваются недовольные властью и лично мною. Открыто готовится "Новороссийский вариант" смены власти. Все это очень напоминает 37 год. Те же методы.

Как законно избранный глава города, я настаиваю на полной и объективной проверке работы администрации, которая, уверен, положит конец необоснованным заявлениям, таким, как несуществующие 350 миллионов неосвоенных бюджетных средств и другие небылицы. Результаты этих проверок станут достоянием всех жителей города.

Уважаемые сочинцы! Сочи всегда был, есть и будет городом с собственным мнением, собственным волеизъявлением, самостоятельно принимающим решения. Вы избрали меня, вам с меня и спрашивать. Я, как коренной сочинец, отстаиваю не только свои честь и достоинство, но и в первую очередь ваше право на свободный выбор, поэтому не могу и не хочу капитулировать перед угрозами в мой адрес.

То, что с легкость прошло в городах и районах края — в Сочи дало осечку. Мэра города Сочи выбирает не губернатор, не краевые депутаты, а многонациональное население нашего города. Я горжусь огромной поддержкой, которую вы оказываете мне в это нелегкое время. Обещаю вам и впредь действовать в рамках российских законов и интересов населения нашего города.

Глава города Сочи Л.А.Мостовой г. Сочи 15.12.2003

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить