За кого голосовали Ельцин с Путиным

Участие в выборах ведущих политических деятелей всегда привлекает внимание журналистов и простых граждан. Особенно всех интересеут вопрос о том, кто за кого голосовал. Политики в ответ только лишь хитро улыбаются и отвечают, мягко говоря, уклончиво.

Так Президент России Владимир Путин отмахнувшись от журналистов фразой, что его ответ может быть расценен как агитация (которая, как известно, в день проведения выборов запрещена), секундой позже сменил гнев на милость и улыбнувшись сказал, что "вы и так прекрасно знаете за кого я проголосовал".

Первый Президент России Борис Ельцин до сих пор не теряет присутвия духа и в общени с прессой более красноречив. Так, например, он считает, что "будущее России зависит от того, какой будет Дума". а потому призвал всех принять более активное участие в выборах. Борис Николаевич также не стал признаваться за кого он отдал свой голос, но добавил, как сообщает NEWSru.com, буквально следующее: "Я голосовал за молодых, которым сегодня трудновато, но за которыми будущее".

Один из лидеров СПС Анатолий Чубайс пришёл на выборы явно не в духе. Впрочем, как объяснил Анатолий Борисович, сие вызвано серьёзностью мероприятия.

А вот у Геннадия Зюганова, по его словам, настроение наоборот, "хорошее и рабочее". Правда его внутренний настрой никак не отразился на словах. Лидер КПРФ уже выступил с заявлением о том, что в некоторых регионах страны выборы проходят с нарушениями, и их, как сказал главный коммунист России, "к сожалению, много".

Не обошлось без скандала с участием Владимира Жириновского, устроившего образцово-показательный дебош на избирательном участке, выразив таким образом свой протест против просьбы одного из членов избирательной комиссии не давать интервью журналистам на участке. В ответ на это Жириновский попросил у него документы и начал кричать. Он назвал половину членов избирательного участка «психически ненормальными», а одну женщину, члена комиссии, попросил предъявить справку, что она психически здорова. Случившееся Жириновский назвал провокацией, после чего покинул избирательный участок.

А вот как проголосовал (и проголосовал ли вообще) чукотский губернатор Роман Абрамович пока неизвестно. На рабочем месте он не появляется уже довольно долго и, по словам его секратаря, Абрамовича на Чукотке нет, и его приезд не ожидается".

По сообщениям информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *