ЦИК "зачистил" списки СПС и КПРФ

Бывший глава ЗАО "Союзплодимпорт" Юрий Шефлер, которого Верховный суд России на вчерашнем заседании отстранил от участия в выборах в Госдуму, никаких действий в связи с этим предпринимать не будет. Как сообщает "Интерфакс", Ю.Шефлер шел на выборы по федеральному списку СПС от Калининградской, Ленинградской и Тверской областей. В настоящее время он находится в федеральном розыске по обвинению в угрозе убийством заместителю министра сельского хозяйства Логинову. Судебная коллегия по гражданским делам ВС России вчера удовлетворила иск Центризбиркома об отмене регистрации Шефлера в качестве кандидата в депутаты Госдумы от СПС по вновь открывшимся обстоятельствам. Верховный суд России согласился с утверждением Центризбиркома о том, что представленное Шефлером заявление о согласии баллотироваться депутатом Госдумы, подписано не им.

Заключение эксперта ФСБ о том, что заявление было подписано другим лицом, Шефлер назвал "чушью". Свое согласие баллотироваться в Думу я давал, сказал нам Шефлер.

ЦИК "зачистил" список КПРФ

29 ноября Верховный суд по запросу ЦИКа снял с предвыборной дистанции трех кандидатов-коммунистов — бывшего заместителя гендиректора торгового дома "Кремлевский" Николая Луговского, бывшего вице-президента России, экс-губернатора Курской области Александра Руцкого, бывшего генпрокурора России Юрия Скуратова.ЦИК отказался зарегистрировать "человека, похожего на генпрокурора"

По материалам российских информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить