Бенефис Андрея Шевченко

"Милан" не продемонстрировал сверхъестественной игры в стартовом матче чемпионата Италии, но это не помешало ему выиграть со счетом 2-0 у "Анконы".

Андрей Шевченко, когда он только перешел в "Милан", играл очень здорово и смотрелся едва ли не лучшим в Серии А. Затем последовала череда травм, и, к примеру, прошлый сезон он провел уже не так удачно. Но к сезону 2003-2004 он готов, судя по всему, на 100 процентов. В первых же двух официальных матчах он забил три гола.

"Милан" в понедельник играл плохо, но "Анкона" играла еще хуже. Свой первый гол Андрей Шевченко забил на 30-й минуте, грамотно выполнив штрафной. Мяч ударился перед воротами о землю, и Скарпи не смог справится с отскоком.

Надо отметить, что этот момент стал единственным опасным в первом тайме. Больше ни гости, ни хозяева, шансов забить не имели.

Второй тайм получился поинтереснее, в основном потому, что на 58-й минуте отправились отдыхать Мальдини и Билика. Бразилец и итальянец одновременно опасно пошли в подкат, и бразилец выставил локоть. Мальдини не остался в долгу и стукнул оппонента. В стычке успел принять участие и Шевченко, но в итоге Коллина удалил только зачинщиков.

Сразу же после этого "Анкона" создала первый опасный момент у ворот Диды. Каррус классно пробил, однако мяч ненамного разминулся с воротами.

Второй гол создали новички "Милана". Кака отдал пас на Кафу, а тот вывел на ворота Скарпи Шевченко. Выходы один на один украинец использует в 90% случаев. Этот в 90% попал. Анкона — Милан 0:2 Голы: Шевченко, 30, 76