У Московского НПЗ может появиться сильный конкурент в Подмосковье

Нефтяная компания "Лукойл" может построить нефтеперерабатывающий завод /НПЗ/ мошностью до девяти млн тонн в год на территории Московской области. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в понедельник в РИА "Новости".

Как отмечено в пресс-релизе, перспективу строительства завода обсудили в понедельник в Москве президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов и Губернатор Московской области Борис Громов во время подписания дополнительного соглашения о сотрудничестве между компанией и Подмосковьем.

"Лукойл" подготовит технико-экономические соображения о возможном строительстве НПЗ в течение 2004 года", — отмечается в сообщении.

Также, согласно пресс-релизу, "правительство Московской области окажет содействие "Лукойлу" в выделении земельных участков для строительства автозаправочных станций и нефтебаз. В 2004 году "Лукойл" планирует построить около 50 автозаправочных комплексов в Подмосковье".

"Подписанное дополнительное соглашение будет способствовать более активной деятельности нашей Компании в Московской области, а также придаст дополнительный импульс развитию экономики и социальной сферы Подмосковья", — сказал президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов, говорится в пресс-релизе.

Обсудить