На ЮКОС опять наехали по-черному

Генеральная прокуратура России возобновила в четверг обыски по делу о хищениях и уклонении от уплаты налогов рядом структур, подконтрольных нефтяной компании "ЮКОС".

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам хищений, причинения имущественного ущерба и уклонения от уплаты налогов, следователи Генеральной прокуратуры проводят обыски в офисах иностранных компаний, подконтрольных НК "ЮКОС", — ообщил "Интерфаксу" в четверг представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

Следователи проводят обыск в бизнес-центре ЮКОСа в подмосковном поселке Жуковка-88, в помещениях службы безопасности компании в Москве по адресу Дубининская улица, 17. Также проводится обыск в офисе адвоката Платона Лебедева (крупный акционер нефтяной компании "ЮКОС") — Антона Дреля. Об этом Агентству нефтяной информации (АНИ) сообщил источник в МФО "МЕНАТЕП". По его словам, в настоящее время в суде рассматривается кассационная жалоба по делу П.Лебедева, где А.Дрель выступает защитником.